Вестник Кавказа

Грузинская оппозиция ополчилась на спикера парламента Ираклия Кобахидзе

Грузинская оппозиция ополчилась на спикера парламента Ираклия Кобахидзе

Оппозиционные депутаты парламента Грузии от партий "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия - движение за свободу" потребовали отставки спикера законодательного органа Ираклия Кобахидзе из-за скандала с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым, - сообщил депутат от "Европейской Грузии" Давид Бакрадзе.

"Мы считаем и от имени парламентского большинства заявляем, что за этим фактом обязательно должен последовать вопрос ответственности на высшем политическом уровне. Мы призываем главу парламента Ираклия Кобахидзе взять ответственность и уйти в отставку. В противном случае мы начнем официальные процедуры импичмента и доведем это до конца", - сказал Бакрадзе, передает ТАСС.

Кобахидзе на данный момент находится с официальным визитом в Азербайджане.

Напомним, Гаврилов сегодня утром открыл 26 сессию Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) в зале пленарных заседаний парламента и вел ее, сидя в кресле председателя парламента. По утверждению лидера фракции "Грузинская мечта" Мамуки Мдинарадзе, "заседание должен был вести коллега из Греции, который является генеральным секретарем этой организации".

10060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ