Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с 70-й годовщиной образования КНР

Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с 70-й годовщиной образования КНР

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил председателя КНР Си Цзиньпина и весь народ Китая с 70-й годовщиной образования Китайской Народной Республики.

"За минувшие годы Китайская Народная Республика, пройдя большой этап развития, добилась невероятных успехов во всех сферах жизни, благодаря радикальным экономическим реформам превратилась в одно из ведущих государств мира с современной инфраструктурой", - отметил президент Азербайджана.

"Инициатива "Один пояс, один путь", автором которой Вы являетесь, как крупномасштабный проект транснационального международного сотрудничества открыла широкие возможности для процветания отдельных стран и Евразийского пространства в целом", - поведал он.

По словам Ильхама Алиева, в Баку придают большое значение сотрудничеству с Пекином, так что азербайджано-китайские связи, имеющие долгую историю и прекрасные традиции, сейчас переживают время динамичного и всестороннего развития.

"Высокий уровень наших межгосударственных отношений создал хорошую почву для нашей совместной плодотворной работы в политической, экономической и гуманитарной сферах. Уверен, что предпринимаемые нами шаги, направленные на дальнейшее углубление в двустороннем и многостороннем порядке нашего сотрудничества, основанного на взаимном доверии и поддержке, будут и впредь служить интересам наших народов", - заявил президент Азербайджана.

Он пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья и успехов в делах, а народу Китая - постоянного мира и благосостояния.

9665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ