Вестник Кавказа

Ильхам Алиев принял Мохаммада Джавада Зарифа

Ильхам Алиев принял Мохаммада Джавада Зарифа

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию во главе с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Такое сообщение распространила пресс-служба главы государства.

Отметив, что Азербайджан и Иран соединяют дружественные и добрососедские отношения, Ильхам Алиев подчеркнул, что нынешний уровень двустороннего сотрудничества вызывает удовлетворение.

Президент обратил внимание на большие возможности для сотрудничества между странами в рамках транспортных коридоров Север-Юг, Юг-Запад. Он также отметил роль Межправительственной совместной комиссии в развитии торгово-экономических связей между Азербайджаном и Ираном и уточнил, что комиссия и в дальнейшем продолжит работу в том же составе.

Мохаммад Джавад Зариф передал Ильхаму Алиеву искренние приветствия и добрые пожелания президента ИРИ Хасана Рухани. Отметив, что Хасан Рухани в ближайшие дни приедет в Азербайджан для участия в предстоящем XVIII саммите Движения неприсоединения, он подчеркнул, что встреча с Ильхамом Алиевым в рамках визита внесет вклад в дальнейшее развитие двусторонних связей.

Глава МИД Ирана выразил уверенность в том, что Бакинский саммит Движения неприсоединения будет организован азербайджанской стороной на высоком уровне, и председательство Азербайджана в Движении неприсоединения в 2019-2022 годах будет успешным.

Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия президента Ирана и просил передать и его приветствия, добавив, что с удовлетворением ожидает встречи с президентом Хасаном Рухани в рамках предстоящего в Баку саммита Движения неприсоединения.

10085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ