Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с губернатором Свердловской области

Ильхам Алиев встретился с губернатором Свердловской области

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию во главе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, который находится в Баку с рабочим визитом.

В ходе встречи Ильхам Алиев и Евгений Куйвашев обсудили перспективы развития сотрудничества и поиск новых направлений для установления взаимовыгодного партнерства.

Увеличение на 85% торгового оборота между Азербайджаном и Свердловской областью было расценено как хороший показатель укрепления экономического сотрудничества, подчеркнуто, что есть необходимый потенциал для дальнейшего наращивания товарооборота. Также была выражена уверенность в том, что предстоящий в Баку бизнес-форум внесет вклад в расширение двусторонних связей. Был отмечен постоянный рост туристов, приезжающих из России в Азербайджан, а также важность развития связей со Свердловской областью в туристической сфере, сообщили в пресс-службе президента Азербайджана.

Глава государства указал, что Азербайджан широко представлен в Свердловской области, а также выразил уверенность в том, что стороны смогут найти новые сферы для сотрудничества.

"Азербайджан действительно очень хорошо представлен в Свердловской области", - заявил Куйвашев, поблагодарив за работу и посольство, и консульство. "По итогам прошлого года наш товарооборот увеличился до $95 млн, и это не предел", - приводит его слова сайт губернатора Свердловской области.

В качестве примера глава региона привел работу азербайджанского винного дома, открытого в Екатеринбурге в рамках выставки ИННОПРОМ-2019 в июле нынешнего года. Также он отметил, что сегодня в Свердловской области идет работа по воплощению в жизнь тех договоренностей, которые достигли Азербайджан и Средний Урал по созданию крупного логистического центра.

9210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ