Вестник Кавказа

Ингушетия примет экономический форум России и Китая

В Ингушетии в текущем году пройдет международный российско-китайский экономический форум, в работе которого примут участие крупные российские и иностранные предприятия.

Уполномоченной организацией по взаимодействию с инвесторами из Китайской Народной Республики назначено Агентство инвестиционного развития Республики Ингушетия, созданное в декабре прошлого года. Ему совместно с Минэкономразвития РИ поручено разработать программу проведения форума, - передает портал ЮГА.

Напомним, в 2014 году на первом международном инвестиционном форуме "Карат-Глобал" в Пекине между Ингушетией и Международной инвестиционной консалтинговой компанией "КАРАТ" (Пекин) было заключено соглашение, в соответствии с которым компания обязалась представлять интересы Ингушетии в Китае по поиску инвесторов.

Как заявил директор китайского центра экономический связей Ху Ян Син на встрече с Юнус-Беком Евкуровым, для инвесторов из Китая привлекательными сторонами развития сотрудничества с Ингушетией являются центральное расположение в СКФО, развитая транспортная инфраструктура и квалифицированные трудовые ресурсы.

6865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ