Вестник Кавказа

Ингушский государственный университет начнет учить граждан Индии и Пакистана

Ингушский государственный университет начнет учить граждан Индии и Пакистана

Как сообщил ректор Ингушского государственного университета Арсамак Мартазанов, в следующем учебном году в ИнГУ будет открыт набор студентов из Индии, Пакистана и Вьетнама.

«Это более 100 человек, из них примерно 70% будут учиться на медицинском факультете, остальные – на гуманитарных и технических. В дальнейшем, на 4-6 курсах, эти студенты будут работать в больницах и клиниках Ингушетии, а для этого им необходимо на должном уровне владеть русским», - отметил он, добавив, что на первых трех курсах они будут усиленно учить язык.

Для иностранных студентов ИнГУ построит всю необходимую инфраструктуру. «Реализуя федеральные инициативы по экспорту российского образования, и вуз, и регион должны предложить студентам-иностранцам соответствующие образовательные программы и социальные условия. Поэтому до 2022 года планируем построить для иностранцев общежитие на 600 мест, спортивную и досуговую зону, парковый ансамбль», - приводит его слова ТАСС.

«Сделано в этом направлении много, но мы должны идти на шаг впереди современных образовательных тенденций», - заключил Мартазанов.

10540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ