Вестник Кавказа

Инвалидам-ампутантам подарили "Весну" в Карабудахкентском районе

Новая база отдыха для инвалидов-ампутантов "Весна" заработала в Карабудахкентском районе Дагестана, рассказали в пресс-службе Минтруда и социального развития региона.

Накануне с новым зданием ознакомился глава ведомства Расул Ибрагимов в сопровождении руководителя районной общественной организации инвалидов-ампутантов и инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы Али Магомедова.

На двух этажах действуют несколько номеров, снабженные всем необходимым для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями. Али Магомедов уточнил, что здание возведено на благотворительные средства.

Расул Ибрагим также посмотрел пирс, на котором для инвалидов-колясочников смонтирована специальная конструкция, позволяющая легко войти в море. "В ближайшее время пирс будет дооснащен необходимыми техническими средствами для безопасного отдыха людей с ограниченными возможностями", – цитирует Магомедова РИА Дагестан.

Сейчас в "Весне" проходят оздоровительный курс 40 инвалидов, а в перспективе центр сможет обслуживать до 600 отдыхающих за сезон.

Министр выразил уверенность, что база отдыха поможет лицам с ограниченными возможностями здоровья в полной мере насладиться морским отдыхом.

13720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ