Вестник Кавказа

Ираклий Аласания против республиканского устройства Грузии, но уходить из коалиции не будет - депутат

Вся правящая парламентская коалиция "Грузинская мечта" выступает за республиканскую модель устройства страны, за исключением "Свободных демократов" Ираклия Аласания.

"Республиканская партия со дня основания придерживается идеи парламентской республики. Все партии, которые входят в коалицию, согласны на парламентскую модель, кроме "Свободных демократов" Ираклия Аласания. Но это не означает, что обсуждение данного вопроса завершено, страна и так идет к республиканской модели, ибо в результате внесенных в конституцию изменений полномочия президента и так очень сильно ограничены", - заявил сегодня член парламентского большинства Леван Бердзенишвили.

Невзирая на различие во взглядах, угрозы, что Аласания покинет коалицию, нет, отметил при этом Бердзенишвили.

По поводу смещения Аласания с поста вице-премьера представитель "Грузинской мечты" сказал, что Республиканская партия участия в этом не принимала.

"Мы члены коалиции, Бидзина Иванишвили является руководителем коалиции, и решение принял он. Когда мы в режиме коалиции, действуем исходя из ее целей. Я заинтересован, чтобы коалиция была сильной", - подчеркнул депутат.
11865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ