Вестник Кавказа

Иран оценил качество кавказской баранины

Иран готов увеличить закупки баранины в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), что требует наращивания объемов производства продукции, - сообщили сегодня в пресс-службе Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

"Подписаны и действуют соглашения о поставках халяльного мяса и сельскохозяйственной продукции в ИРИ. В рамках двусторонних встреч Иранская сторона готова рассмотреть возможность увеличения объемов закупок баранины в СКФО", - говорится в сообщении по итогам совещания по развитию козоводства и овцеводства на Ставрополье, передает ТАСС.

На сегодняшний день товарооборот республик СКФО с Ираном составляет $54 млн при общероссийском уровне $1,7 млрд, и на Северном Кавказе есть возможности для увеличения производства продукции по стандартам "халяль", - отметили в министерстве, добавив, что спрос значительно превышает предложение.

"Перед нами стоит задача кратного наращивания объемов реализации, экспорта, в том числе повышения качества баранины", - цитирует пресс-служба заместителя министра Ольгу Рухуллаеву.

13550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ