Вестник Кавказа

Иран заявил о провокации США в Персидском заливе

КСИР Ирана сообщили про еще один инцидент с участием американского флота, чьи действия в Персидском заливе иранские силовики назвали "непрофессиональными" и "провокационными", об этом проинформировали местные СМИ.

Напомним, ранее Рейтер со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщало, что корабль ВМС США во вторник в Персидском заливе открыл предупредительный огонь после того, как к нему приблизилось иранское судно, его тип не сообщался.

На этот раз "американские моряки действовали подобным же образом в центральной части залива", - заявили в КСИР, уточнив, что авианосец ВМС США "Нимиц" и сопровождавший его военный крейсер накануне запустили вертолет, приблизившийся к ракетным катерам КСИР Ирана, наблюдавшими за действиями американских моряков в районе.

Иранские корабли не стали обращать внимание на "провокационные" и "непрофессиональные" действия американских кораблей, которые также запустили сигнальные ракеты, и продолжили дежурство уже после того, как суда ВМС США покинули район, передает РИА Новости.

ВМС США пока данную информацию не комментировали.

11535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ