Вестник Кавказа

Иранский Мазандаран ждет азербайджанских инвестиций

Иран готов создать азербайджанским инвесторам частного сектора все необходимые условия для вложений в экономику провинции Мазандаран, заявил сегодня председатель президиума Торговой палаты Ирана Абдуллах Мухаджир.

"В прошлом году из Азербайджана в провинцию Мазандаран была экспортирована продукция на сумму $3 млн 650 тыс, в частности продукты животноводства. Из провинции же в Азербайджан - на сумму $33 млн, в основном цемент, рыбная продукция, цветы, растения и цитрусовые", - сказал Мухаджир.

Несмотря на то, что Иран и Азербайджан - соседи, торговые отношения между странами являются неудовлетворительными, отметил представитель Торговой палаты, подчеркнув, что Мазандаран является самым плодородным и живописным регионом Ирана.

"Здесь есть условия для сотрудничества в различных сферах, в том числе в туризме, сельском хозяйстве, рыболовстве, судоходстве и других областях", - сказал Мухаджир, подчеркнув, что исключительную роль в развитии отношений между странами играют СМИ, призвав журналистов внести вклад в развитие отношений между двумя странами.

Глава президиума выразил надежду на то, что взаимные визиты журналистов, бизнесменов, представителей других сфер продолжатся и впредь, так как оба народа связывают древние исторические узы.

8195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ