Вестник Кавказа

Ирма Инашвили решила баллотироваться в мэры Тбилиси

Вице-спикер парламента Грузии, один из лидеров оппозиционной партии "Альянс патриотов Грузии" Ирма Инашвили поборется за пост мэра Тбилиси. "Это должна быть борьба за свободу", - заявила она, отметив, что "выборы пройдут на фоне масштабных акций".

Ранее представители "Альянса патриотов" анонсировали масштабные акции протеста с требованием изменить избирательную систему в Грузии и решить социальные проблемы в стране. Первая акция, намеченная на 17 сентября, пройдет в Тбилиси, а 24 сентября -  в Батуми.

"Если мы не изменим избирательную систему и не изменим эту систему так, чтобы нам не было сложно искать кандидатов, мы не сможем сделать ничего во благо", - подчеркнула Инашвили.

Вице-спикер парламента отметила, что было много кандидатов лучше нее, но они не хотят участвовать в выборах. "Люди потеряли веру в то, что есть смысл участвовать в выборах", - цитирует ее Спутник - Грузия. "Никто не хочет втягиваться в заранее проигрышный процесс, который я назвала политическим театром и спектаклем", - указала Инашвили.

Напомним, в конце октября в Грузии будут выбирать местные законодательные органы (сакребуло), а также градоначальников и глав районов.

Об участии в выборах мэра Тбилиси ранее заявили пять кандидатов: Каха Каладзе от  партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Заал Удумашвили от партии "Единое национальное движение", Элене Хоштария от партии "Европейская Грузия - движение за свободу", Тенго Шергелашвили от "Движения строительства" и независимый кандидат Алеко Элисашвили.

35195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ