Вестник Кавказа

Избирком Чечни обратился за помощью к блогерам

Глава Избиркома Чечни Исмаил Байханов призвал блогеров республики к активному участию на выборах в региональный парламент в качестве наблюдателей.

"Призываю вас как самую активную часть нашего общества не оставаться в стороне от этого важного дня, наблюдать за ходом голосования и сообщать о нарушениях в наш виртуальный штаб. Около 4 тыс человек задействованы по всей республике на избирательных участках, мы полностью готовы к проведению выборов, но ваша поддержка для нас также очень важна", - сказал он сегодня на встрече с блогерами, цитирует ИТАР-ТАСС.

По итогам встречи стало известно, что Избирком Чечни планирует объявить конкурс среди блогеров и сетевых активистов на лучшее освещение темы выборов.

Выборы в парламент Чечни третьего созыва состоятся в единый день голосования, 8 сентября. На 41 депутатский мандат претендуют 774 кандидата, представляющие 17 политических партий.

В нынешнем созыве парламента Чечни представлены две фракции: "Единая Россия" (37 мест) и "Справедливая Россия" (4 места).

7625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ