Вестник Кавказа

Израиль подтвердил атаку по Сирии

Израиль подтвердил атаку по Сирии

Армия обороны Израиля сообщила об атаке десятков целей в Сирии.

Накануне пресс-служба израильской армии заявила, что военные засекли запуск четырех ракет по израильской территории со стороны Сирии. Все ракеты были перехвачены.

В ночь на среду в Дамаске прогремели взрывы, государственное телевидение Сирии сообщало, что ПВО отражало атаку на столицу и ее окрестности.

"Армия Израиля объявила в среду, что атаковала множество целей, принадлежащих иранским силам "Кудс" и армии Башара Асада в Сирии", - пишет израильское издание Haaretz.

Отмечается, что атака была совершена в ответ на запуск иранскими силами ракет с территории Сирии в сторону Израиля, целью которых был удар по израильской территории.

Армия обороны Израиля поясняет, что удары были нанесены приблизительно по 20 целям, более половины из которых принадлежали иранским силам, передает РИА Новости.

В последствии премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ночной удар, который ВВС страны нанесли по иранским объектам в Сирии, был ответом на обстрелы израильской территории, и добавил, что власти продолжат обеспечивать безопасность государства.

"Я дал понять, что, кто бы ни причинял нам вред, мы нанесем ему болезненный ответный удар… Мы будем тверды в обеспечении израильской безопасности", - говорится в заявлении, распространенном канцелярией израильского премьера.

11720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ