Вестник Кавказа

Израиль принимает делегацию парламентариев Азербайджана

В Израиле в настоящее время с трехдневным визитом находится делегация депутатов Милли Меджлиса Азербайджана. В ее состав вошли представители различных партий Самед Сеидов, Асим Моллазаде, Евда Абрамов и Севиндж Фаталиева, а так же руководитель израильского центра в Баку Эмилия Худиева.

Они прибыли туда 9 февраля.

Накануне представители Азербайджана посетили Кнессет. Ранее Евда Абрамов и Самед Сеидов уже посещали парламент Израиля, однако на этот раз впервые в истории  отношений двух государств в Кнессете принимали официальную делегацию Милли Меджлиса Азербайджана.

Первым гостей принял председатель межпарламентской группы Израиль-Азербайджан, депутат Кнессета Авигдор Либерман. В ходе беседы с азербайджанским парламентариями он сделал ряд предложений по дальнейшему развитию отношений между Израилем и Азербайджаном, а так же высказал идею более активно привлекать общественные организации, в том числе и международные.

 Затем состоялись их встречи с председателем комиссии Кнессета по международным делам и обороне Цахи Анегби и спикером Кнессета Юлием Эдельштейном. Во них также участие депутаты Кнессета Софа Ландвер, Майкл Орен, Роберт Илатов, представители МИД Израиля и другие официальные лица.

Международную ассоциацию Израиль-Азербайджан "АзИз" представляли генеральный директор Лев Спивак и член совета директоров Шауль Симан-Тов.

Во второй половине дня гости посетили мемориал жертв Холокоста "Яд ва-Шем".

13595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ