Вестник Кавказа

Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора (ВИДЕО)

Россиянин Хабиб Нурмагомедов только что победил в поединке года мирового MMA знаменитого ирландца Конора Макгрегора.

Первый раунд прошел почти полностью в партере - Нурмагомедов проходом в ноги повалил соперника и все время раунда вытягивал из него силы, заставляя Макгрегора бороться за возможность хотя бы встать, но не давая ему ни миллиметра свободы для ударов.

Во втором раунде после удачного удара в челюсть Нурмагомедов вновь повалил оппонента, и на этот раз нанес ему множество тяжелых ударов сверху, однако ирландец удержался от поражения.

В третьем раунде событий не было - Хабибу не удалось перевести бой в партер, в стойке соперники обменялись малозначимыми ударами.

Макгрегор сдался в четвертом раунде из-за удушающего приема, проведенного Нурмагомедовым все в том же партере. Таким образом, ирландцу не удалось за четыре раунда провести ни один из его фирменных приемов в стойке, три раунда из четырех прошли при явном доминировании российского бойца.

Победа Хабиба Нурмагомедова, однако, была подпорчена двумя драками - как только Конор сдался, один из его тренеров оскорбил Хабиба, и тот выскочил из октагона, чтобы ответить обидчику, а Макгрегор сцепился с другом победителя. Обе драки вскоре разняли охранники, однако из-за нарушения регламента - запрещено покидать октагон до объявления победителя - судьи не дали Нурмагомедову в руки его чемпионский пояс.

Тем не менее, ведущий подтвердил, что Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора и остается чемпионом UFC, а также непобежденным бойцом с 27 победами.

36500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ