Вестник Кавказа

Хорст Зеехофер: миграция - источник всех политических проблем в Германии

Хорст Зеехофер: миграция - источник всех политических проблем в Германии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер связывает падение рейтингов ведущих партий, в том числе консервативного блока Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС), с проблемой миграции.  

"Вопрос миграции - это источник всех политических проблем", - заявил в интервью газете Rheinische Post. "Я повторяю это уже три года, и это подтверждают многие опросы", - указал Зеехофер.

"У нас впервые появилась партия "правее" ХДС/ХСС, которая может в среднесрочной перспективе укрепить свои позиции", - отметил он. "Мы имеем расколотую страну и недостаточную поддержку народных партий в обществе", - подчеркнул глава МВД, касаясь усиления на политическом небосклоне правополулистской "Альтернативы для Германии". Зеехофер также обратил внимание на то, что многие немцы связывают свои социальные опасения с миграционным вопросом.

Кроме того, министр указал на сложности при поиске общеевропейского решения проблемы беженцев. "Возьмем, к примеру, соглашение с Италией - за каждого беженца, которого мы возвращаем, мы должны взять другого", - цитирует его ТАСС. "Это игра с нулевым результатом, это, правда, способствует установлению порядка", но не ограничению миграции, заключил Зеехофер.

9420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ