Вестник Кавказа

Кабмин РФ рассказал о реализации нацпроектов

Кабмин РФ рассказал о реализации нацпроектов

Российское правительство опубликовала информацию обо всех 12 нацпроектах, которые должны быть реализованы до конца 2024 года. Данные были подготовлены на основе паспортов национальных проектов, которые были утверждены на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря прошлого года.

Нацпроекты были разработаны в рамках реализации "майских указов" 2018 года президента Владимира Путина. В общей сложности документ определил 12 сфер: "Цифровая экономика", "Экология", "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт", "Образование", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы", "Здравоохранение", "Демография", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда" и "Наука".

В правительстве подчеркнули, что работа в этих областях направлена "на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека", сообщает сайт кабмина РФ.

При этом Путин на одном из заседаний правительства ранее подчеркнул, что реализацию нацпроектов необходимо контролировать поквартально. Он добавил, что результаты работы должны выражаться не в отчетах, а в реальных изменениях.

13085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ