Вестник Кавказа

Кадыров лично проверит дома Грозного на благоустройство

Кадыров лично проверит дома Грозного на благоустройство
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров накануне провел экстренное совещание в мэрии Грозного, причиной которого стали публикации популярного российского блогера Ильи Варламова, в которых были показаны хорошие и плохие стороны благоустройства чеченской столицы.

"Ранее я давал поручение мэру Грозного Муслиму Хучиеву выявить проблемные вопросы и решить их в короткие сроки. По его словам, многое уже сделано. Объективная критика должна быть спокойно воспринята. Если кто-то ожидал негативную реакцию на фото и заметки Варламова, глубоко заблуждается. Это только на пользу. Я лично буду контролировать благоустройство жилых дворов и подъездных дорог к ним", - написал Кадыров на своей странице в Instagram, передает ТАСС.

Кадыров поблагодарил Варламова за его публикации и отметил, что власти республики прикладывают максимум усилий для улучшения условий жизни горожан.

В своем блоге Варламов публикует фоторепортажи с комментариями из различных стран и российских регионов. Традиционно он размещает две публикации, одна из которых показывает хорошую сторону города, а другая - плохую. Среди недостатков Грозного он отметил слаборазвитую пешеходную инфраструктуру, проблемы с общественным транспортом, плохое благоустройство некоторых домов и ряд других факторов.

10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ