Вестник Кавказа

Кадыров спрогнозировал итоги визита Путина в Эр-Рияд

Кадыров спрогнозировал итоги визита Путина в Эр-Рияд

Визит президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию даст импульс для дальнейшего укрепления и расширения взаимовыгодного сотрудничества двух стран, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Сегодня великий день во взаимоотношениях России и Королевства Саудовская Аравия. Президент России Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Эр-Рияд. Я благодарен Владимиру Владимировичу за включение меня в состав делегации для визита в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты", - написал чеченский лидер в Telegram-канале.

Он также отметил, что в ходе визита Путин проведет переговоры с королем Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом и наследным принцем королевства, министром обороны Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Кроме того, российского лидера ждет двухстороннее заседание экономического совета. По итогам визита состоится подписание двусторонних документов.

"Уверен, что это историческое событие станет толчком для дальнейшего укрепления и расширения взаимовыгодного сотрудничества России и Саудовской Аравии", - выразил уверенность глава Чечни.

6820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ