Вестник Кавказа

Каладзе пообещал Тбилиси дешевые такси

Каладзе пообещал Тбилиси дешевые такси

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что урегулирует изменившуюся после внедрения новых правил работы в грузинской столице ценовую политику на такси.

Напомним, что, начиная с 1 октября все такси Тбилиси должны быть двух категорий - "А" и "В". Такси категории "А" - это машины белого цвета с левым рулем, водители которых имеют право подбирать пассажиров на улице и использовать "шашечки" и другие опознавательные знаки, водители категории "В" могут работать только по вызову.

За нововведением последовали жалобы горожан, которые выразили недовольство резким ростом цен. По данным местных СМИ, стоимость проезда на такси, в среднем, увеличилась на 40%.

"Что касается цен на такси, проблема встречалась особенно в первые дни, но эта тема регулируется и будет решена", - подчеркнул Каладзе, пояснив, что руководство города провело переговоры с компаниями, оказывающими транспортные услуги.

"Вопрос обязательно решится, и сам рынок тоже урегулирует все это", - выразил уверенность градоначальник, передает Sputnik Грузия.

Напомним, что реформа такси в Тбилиси началась в 2018 году. Сначала таксистов обязали брать лицензию, а затем разделили на две категории.

11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ