Вестник Кавказа

Каладзе заподозрили в нецелевых тратах из городского бюджета

Представители оппозиционной партии "Единое национальное движение" в сакребуло (горсовет) Тбилиси обвинили мэра грузинской столицы Каху Каладзе в нецелевых тратах из городского бюджета.

Депутат от фракции "Национальное движение" в сакребуло Леван Хабеишвили утверждает, что только в июле этого года градоначальник потратил на обслуживание в ресторанах 45 тыс лари (более $17,6 тыс).

"В то время, когда на питание социально незащищенных тратят 1,13 лари (более $0,4), мэр столицы только в июле за три визита в ресторан потратил 45 тысяч лари", - заявил он. "Это то, за что они критиковали прежние власти", - напомнил Хабеишвили. "А сегодня они смотрят на бюджетные деньги как на собственные карманные деньги", - цитирует его Спутник - Грузия.

Оппозиция намерена поставить этот вопрос на заседании сакребуло Тбилиси, заявил депутат от фракции "Национальное движение".

Согласно имущественной декларации Каладзе, его доходы от предпринимательской деятельности за 2017 год составили $470 тыс и 280 тыс евро. Также в прошлом году он получил 380 тыс лари (более $149 тыс) от продажи Mercedes Benz G63. Зарплата мэра Тбилиси составляет 3 тыс 180 лари (более $1,2 тыс). С 2012 года, когда Каладзе впервые занял государственную должность, он отказался от зарплаты, вся начисленная сумма идет на благотворительность.

14540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ