Вестник Кавказа

Калиматов: ингушских архитекторов будут завлекать на родину

Калиматов: ингушских архитекторов будут завлекать на родину

Ингушские власти планируют всячески способствовать возвращению в регион специалистов-архитекторов, работающих в других регионах России и за рубежом, - сообщили в пресс-службе главы региона.

"Хороший архитектор - это штучный специалист, и такой должен быть в каждой администрации городов и районов. Чтобы объекты соответствовали стандартам и требованиям качества и безопасности, градостроительному плану. Считаю необходимым объявить конкурс на замещение вакантных должностей, мы готовы способствовать возвращению наших специалистов, работающих в других регионах России и за рубежом, в республику", - цитирует пресс-служба заявление врио главы региона Махмуд-Али Калиматова, передает ТАСС.

На сегодняшний день только два из девяти муниципалитетов Ингушетии имеют в структуре административного аппарата штатного архитектора, тогда как только на текущий 2019 год запланировано строительство 41 объекта социальной инфраструктуры.

Кроме того, руководитель региона предложил вывести отдел архитектуры и градостроительства из состава Минстроя региона, чтобы избежать аффилированности министерства и органов инспекции.

14180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ