Вестник Кавказа

Канада расширит санкции против РФ

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что в связи с кризисом на Украине страна планирует ввести новые санкции против России.

"Мы вновь объявляем о введении дополнительных экономических санкций, а также запрета на въезд в отношении ряда российских и украинских лиц. Мы также накладываем новые ограничения на экспорт технологий, используемых в России при разведке и добыче нефти", - приводит его сообщение на сайте правительства РИА Новости.

Новые санкции предусматривают ограничения на экспорт технологий, которые используются в нефтяной и газовой промышленности.

В новый список попадут 11 граждан России, 10 из которых являются парламентариями. Среди них - вице-спикер Государственной думы и руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев, депутаты Леонид Калашников (КПРФ), Игорь Лебедев (ЛДПР), Олег Лебедев (ЛДПР), заместитель председателя Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия"), первый зампред Госдумы Иван Мельников (КПРФ), депутаты Виктор Водолацкий ("Единая Россия"), Светлана Журова ("Единая Россия") и Владимир Никитин (КПРФ). Кроме того, в список попали заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, а также глава представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в РФ Андрей Родкин.

10035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ