Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия примет фестиваль фотографов и видеографов "Два крыла"

Фестиваль фотографов и видеографов Северного Кавказа "Два крыла" пройдет на базе туристического комплекса "Медовые водопады", который располагается в долине рек Аликоновка и Эчки-Баш в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии, 4-9 сентября. Как ожидается, в нем примут участие около 300 человек, сообщил директор фестиваля Расул Боташев.

"Фестиваль проводится в этом году третий раз, и с каждым годом интерес к нему растет", - рассказал он. "Если участниками первого фестиваля, который также принимала Карачаево-Черкесия, стали более 100 человек, то в этом году уже ожидаем около 300 фотографов и видеографов", - цитирует Боташева ТАСС. "Будут представлены не только субъекты СКФО, но и другие регионы России", - отметил он.

В программе фестиваля - фотоконкурс, мастер-класс по фотографии и видео, тематические лекции, которые проведут известные российские фотографы, видеооператоры и режиссеры. Также планируется культурно-развлекательная программа и экскурсии по достопримечательностям Карачаево-Черкесии.

"Фестиваль призван поддержать талантливых авторов, а также популяризировать курорты Северного Кавказа", - заявил Боташев. "Лучшие работы участников будут представлены на выставке в Москве, которая запланирована на ноябрь этого года", - заключил директор фестиваля.

В прошлом году фестиваль проводился на территории туркомплекса "Голубое озеро" в Кабардино-Балкарии.

10490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ