Вестник Кавказа

Карачаево-черкесский "Архыз" может стать международной велоплощадкой

Карачаево-черкесский "Архыз" может стать международной велоплощадкой

По итогам двух крупных велостартов в карачаево-черкесском всесезонном курорте "Архыз", прошедших в середине июня, эксперты приняли решение претендовать на статус международной велоплощадки, - сообщила пресс-служба компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"Архыз будет претендовать на статус международной велоплощадки. Два крупных старта - международные и всероссийские соревнования по велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри – показали, что курорт готов к этому", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

"Все очень понравилось, начиная от рельефа местности, заканчивая организацией самого мероприятия. Технически трассы очень интересные и были безупречно подготовлены. У площадки большой потенциал для организации международных соревнований класса 1. Курорт обладает всей необходимой инфраструктурой и может претендовать на статус международной велоплощадки", - рассказал главный судья соревнований, представитель UCI (Международного союза велосипедистов) Бьерн Биркеланд.

Северокавказские курорты будут в дальнейшем претендовать на проведение крупных международных спортивных мероприятий, развивая сотрудничество с Федерацией велосипедного спорта России и с Международным союзом велосипедистов. Байк-парк "Архыза" уже показал свои возможности, большой потенциал и у трасс байк-парка чеченского курорта "Ведучи", - рассказал гендиректор КСК Хасан Тимижев.

9235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ