Вестник Кавказа

Карачаево-черкесский Архыз принимает летний студенческий лагерь

Карачаево-черкесский Архыз принимает летний студенческий лагерь

На курорте Архыз в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии (КЧР) сегодня стартовал летний студенческий спортивно-образовательный лагерь, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

"Более 70 участников из 11 городов России собрал в Карачаево-Черкесии лагерь KatadZe-camp, способствующий физическому, интеллектуальному развитию молодежи", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Лагерь будет работать в течение недели, а студенты и выпускники ведущих университетов России уже ознакомились с программой лагеря и спикерами, поскольку каждому из участников необходимо выбрать направление обучения: Sports, English или Balance.

В обучении участвуют студенты и выпускники из Калининграда, Архангельска, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Екатеринбурга и других российских городов. Для них будут организованы мастер-классы, лекции, уроки английского языка, занятия по саморазвитию, а также посещение достопримечательностей Карачаево-Черкесии.

Напомним, образовательный лагерь KatadZe проводится ежегодно с 2016 года, его организатором выступает Клуб активного образа жизни KatadZe при поддержке АО "Курорты Северного Кавказа", Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР и Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ