Вестник Кавказа

Касым-Жомарт Токаев и Си Цзиньпин провели переговоры в Пекине

Касым-Жомарт Токаев и Си Цзиньпин провели переговоры в Пекине

В ходе государственного визита в Китай президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Токаев отметил, что встреча происходит накануне 70-летия КНР, указав, что "это очень большая историческая дата". Он поздравил Си Цзиньпина и весь китайский народ с юбилеем, к которому "Китай подошел с большими успехами в социально-экономическом и политическом развитии".

Успехи КНР стали "серьезной основой для развития сотрудничества между нашими государствами", заявил президент Казахстана.

Си Цзиньпин подчеркнул, что Казахстан является крупной страной в Центральной Азии, а также имеет большое влияние в Центральной Евразии. Под руководством первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева республика "добилась впечатляющих успехов", а Касым-Жомарт Токаев, возглавив ее, провозгласил "три принципа своего курса - преемственность, справедливость и прогресс", указал он.

"Хочу пожелать дружественному народу Казахстана благополучия и процветания", - приводит слова китайского лидера пресс-служба президента Казахстана.

12925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ