Вестник Кавказа

Катер под Джубгой перевернулся из-за перегруза, есть жертвы

Катер под Джубгой перевернулся из-за перегруза, есть жертвы

В результате опрокидывания прогулочного катера в Черном море в Туапсинском районе Краснодарского края в районе поселка Джубга погибли два человека, - сообщил источник в экстренных службах Южного федерального округа.

"Погибли двое", - цитирует собеседника ТАСС.

Директор пляжа "Джубга" Андрей Андреев также сообщил о гибели двух человек в результате ЧП.

"Это корабль "Атолл". В районе Голубой бухты он перевернулся…. Вся техника, которая была, я ее отправил на спасение… Двое погибших", - сказал Андреев, передает РИА Новости.

"Судно шло с перегрузом. Около 30 человек было на борту… Точно не скажу, может, больше… Моя техника, которая спасала людей, забрала… Посадили на борт 25 человек как минимум. Возможно, больше. С ними привезли еще двоих (погибших). На любой технике нельзя возить больше 12 человек, чтобы вы понимали, для прогулочных - не более 12", - добавил Андреев.

Ранее в пресс-службе МЧС России сообщили, что прогулочный катер перевернулся в Черном море вблизи поселка Джубга Краснодарского края. По предварительным данным ведомства, на борту судна находились 43 человека, 37 из них доставили на берег. В МЧС также сообщили, что, по словам очевидцев, шесть человек доставили на берег проходящие суда. Информация о местонахождении этих людей уточняется.

16855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ