Вестник Кавказа

Кети Мелуа анонсировала новый евротур с женским хором из Гори

Кети Мелуа анонсировала новый евротур с женским хором из Гори

Известная британская певица грузинского происхождения Кети Мелуа планирует отправиться в масштабный тур по 45 городам Европы вместе с Горийским камерным женским хором. Об этом популярная исполнительница рассказала на своей странице в Facebook.

"В 2020 году будет новое турне с собственным бэндом! 45 концертов в Великобритании, а также в Исландии и других странах Европы", - написала она.

Певица отметила, в евротур вместе с ней отправится женский камерный хор из Гори, с которым она сотрудничает уже несколько лет.

Кети Мелуа и женский хор из Гори в 2016 году записали несколько композиций, а в этом году отправились в совместное турне по 37 городам Европы, напоминает Спутник - Грузия.

Кети Мелуа родилась в Грузии в 1984 году, переехала в Северную Ирландию в возрасте восьми лет, а в 14 лет - в Англию. Ее дебют состоялся в 2003 году, когда в свет вышел первый альбом Call Off the Search.

Георгий Маргвелашвили, будучи президентом Грузии, наградил Кети Мелуа орденом Чести за вклад в популяризацию грузинской культуры за рубежом и за плодотворную творческую деятельность. В прошлом году, когда Мелуа выступала в Тбилиси с бесплатным концертом, ее удостоили звания Почетного тбилисца.

8370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ