Вестник Кавказа

Китай выступает за политическое урегулирование кризиса на Украине

Завершилось выступление представителя Китая, ныне члена госсовета КНР Яны Цзечи, посвященное сотрудничеству между Китаем и Европейским Союзом на международной арене.

Говоря о ситуации на Украине, Цзечи высказался исключительно за политическое разрешение данного конфликта. 

Вслед за этим началась панельная дискуссия с участием исполнительного вице-президента центра Европейского Политического Анализа Эдварда Лукаса, генерала армии США и высшего командира европейской группировки НАТО Филипа Брэдлава, посвященная феномену современного ведения войны, авторство которому Запад приписывает России - так называемой, "гибридной войне" (комбинация военных и информационно-пропагандистских действий, сопровождаемых кибер-атаками и т.д).

"Я очень обеспокоена по двум причинам. Понимаем ли мы, достаточно ли обмениваются между собой данными наши спецслужбы, чтобы понять, с чем мы столкнулись? И способны ли мы определять, что является агрессией, а что нет. Особенно сложно это делать в рамках организаций с многочисленными членами", - говорит министр обороны Норвегии Ине Эриксен Серейде. 

Особое внимание членов панельной дискуссии привлекает информационная политика России, в частности, деятельность телеканалов "Cпутник" и Russia Today. "Молодые люди должны понимать, что, начиная работать на эти телеканалы, они делает не первый, а последний шаг в своей журналистской карьере", - заявил Лукас. 

7200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ