Вестник Кавказа

Китайских туристов на Северный Кавказ завлекут посредством сервиса Alibaba

Лидер китайской интернет-коммерции, группа Alibaba может стать основной площадкой для привлечения в ближайшие годы туристов из Китая. 
Такое предложение зафиксировано в проекте доклада президенту России, темой которого станет план развития российских курортов, в частности санаториев Кавминвод. 

По словам заместителя министра курортов и туризма Кабардино-Балкарии Владимира Афаунова, в КБР готовы обеспечить всем необходимым туристов из Китая, особенно учитывая тот факт, что данное направление уже пользуется определенной популярностью. Так, в прошлом году представители посольства КНР, блогеры и журналисты посетили Эльбрус.

 "Я впервые побывал на Эльбрусе, масштаб впечатляет. Думаю, нужно усилить продвижение курортов Северного Кавказа, причём на государственном уровне, это туристическое направление - прекрасная площадка для взаимодействия и укрепления сотрудничества между нашими странами и ведомствами", - цитирует "Лайф" оценку главы представительства Госуправления по делам туризма КНР в России Чжао Хунцин. 

Чиновники с оптимизмом смотрят на будущее развитие туризма в регионе.  Так, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов во время визита в ОАЭ выразил мнение, что в ближайшие 10 лет в более чем втрое можно увеличить турпоток на Северный Кавказ. В настоящий момент, на Северный Кавказ ежегодно прибывают примерно 3 млн туристов, в основном – внутренних. 

При этом основной объект для роста по мнению местных властей, это туристы из ближайших стран – таких, как Азербайджан и Грузия, а также Иран и страны Евросоюза. 

11985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ