Вестник Кавказа

Клуб молодых профессионалов собрался в Сочи

Сегодня в Сочи пройдет первое заседание Клуба молодых профессионалов – проекта, направленного на создание дискуссионных площадок для развития профессиональной коммуникации между молодыми гуманитариями России и других стран СНГ.

В первом заседании примут участие молодые политологи, историки, социологи, журналисты, специалисты в области международных отношений из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Программой заседания предусмотрено проведение ряда дискуссионных панелей, профессиональных мастер-классов и тренингов, лекций и "круглых столов" по таким направлениям, как история (образ Великой Отечественной войны в государствах Содружества и "войны памяти"), экономика (современная экономическая ситуация на постсоветском пространстве, энергетика), современные геополитические процессы, медиа в условиях глобальных кризисов.

Проект организован российским Политологическим центром "Север-Юг" в целях развития информационных и научных связей с зарубежными странами при поддержке Российского союза молодежи. Заседания Клуба также пройдут в Оренбурге и Москве.

Приглашаем Вас принять участие в работе Клуба. Информационную поддержку проекта осуществляет ИАА "Вестник Кавказа".

9300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ