Вестник Кавказа

Коктебель готов к приему Международного джазового фестиваля

Крымский Коктебель готов принять Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, который пройдет в этом поселке с 28 по 30 августа.

Сегодня в нем был открыт пресс-центр, в котором все эти дни будут проводиться пресс-конференции и фотосессии с музыкантами, гостями и участниками фестиваля. Кроме того, завершен монтаж сцены, на которой предстоит выступать исполнителям.

На протяжении трех дней фестиваля его гости смогут услышать более сотни джазовых композиций ведущих мировых исполнителей, а также увидеть полеты лучших планеристов страны, которые будут стартовать с легендарной горы Клементьева. Заключительным мероприятием станет Koktebel JamSession, в рамках которого его участников свяжет прямой телемост с ведущими джазовыми исполнителями  из Тель-Авива.

Гостей фестиваля ждет и насыщенная образовательная программа. Они смогут прослушать ряд лекций, которые прочитает создатель авторских лекционных курсов, в том числе по истории музыки ХХ века, журналист и культуролог Павел Сурков, который выступит на специальной сцене, расположенной на территории дома-музея знаменитого поэта Максимилиана Волошина.

Koktebel Jazz Party проводится в поселке ежегодно по инициативе российского журналиста Дмитрия Киселева. Благодаря этому мероприятию, как утверждают его организаторы, Коктебель превратился в "джазовую Мекку", сообщает РИА Новости.

10420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ