Вестник Кавказа

Конгресс США обсудит санкции в отношении России

На сайте спикера палаты представителей США Джона Бенера сообщается, что палата представителей США во вторник рассмотрит резолюцию, поддерживающую идею введения санкций в отношении России в связи с ее действиями на территории Украины.

Заседание начнется в 14:00 по местному времени (23:00 мск). По итогам обсуждения, как ожидается, будет проведено голосование по проекту резолюции.

Члены комитета палаты представителей США по иностранным делам на прошлой неделе одобрили этот документ, передает "Интерфакс".

Председателем комитета республиканцем Эдом Ройсом и членом комитета демократом Элиотом Энгелом было инициировано обсуждение проекта резолюции.

Одобренная комитетом резолюция носит исключительно рекомендательный характер. Принятый документ, по словам Ройса, не имеет силы закона, а лишь "отражает позицию палаты представителей по поводу" действий РФ на территории Украины.

В проекте резолюции, в частности, говорилось, что действия российской стороны на территории Украины представляют угрозу международной безопасности.

8140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ