Вестник Кавказа

Коррупционеры украли $3,32 млн на стрелках для "Укрзализныци"

Коррупционеры украли $3,32 млн на стрелках для "Укрзализныци"

Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) предъявили обвинения семи чиновникам в связи с закупкой стрелочной продукции по завышенным ценам, в результате которой "Укрзализныца" ("Украинская железная дорога") понесла убытки на сумму 93,27 млн гривен ($3,32 млн). Такое сообщение размещено на сайте НАБУ.

"Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Также устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления", - приводит его РИА Новости.

Фигурантами уголовного дела стали гендиректор компании-производителя стрелочной продукции, его первый заместитель, директор фиктивной компании, выигравшей торги, директор компании-посредника и трое работников филиала Центра обеспечения производства "Укрзализныци".

Сотрудники НАБУ выяснили, что с декабря 2015 по март 2017 подозреваемые приобрели стрелочную продукцию для предприятия по завышенным ценам, так что "Укразализныца" понесла убытки.

Также детективы бюро подготовили ходатайство о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата, который, по версии следствия, организовал коррупционную схему. Его имя, а также имена причастных лиц не сообщаются.

8535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ