Вестник Кавказа

Косачев об "усталости" США от санкций: вряд ли Капитолий скоро отойдет от этой политики

Косачев об "усталости" США от санкций: вряд ли Капитолий скоро отойдет от этой политики

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал заявление американского сенатора Марко Рубио об усталости от антироссийских санкций. Он считает, что не стоит трактовать подобные высказывания как "готовность Капитолия в ближайшее время отойти от этой политики".

Косачев напомнил, что Рубио известен "ярко выраженными антипатиями к России". "Он говорит скорее с досадой, и его вывод - нужно "привлечь больше людей"", - написал российский сенатор на своей странице в Facebook.

Вместе с тем он как на положительный момент указал на то, что в США "хотя бы стали замечать очевидное". Глава комитета Совета Федерации по международным делам полагает, что общая усталость от бессмысленной и все более вредной политики на российском направлении, "конечно же, налицо".

"В целом, улучшения в головах американских сенаторов не жду, но сам факт, что, хотя бы стали замечать очевидное, уже отраден", - заключил Косачев.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио признал, что американские законодатели "устали" от законопроектов, предполагающих санкции против РФ.

9490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ