Вестник Кавказа

Краснодарские чиновники ответят за ликвидацию стихийных свалок своими постами

Краснодарские чиновники ответят за ликвидацию стихийных свалок своими постами

В Краснодаре будут отстранены от исполнения обязанностей на время следствия все чиновники, отвечающие за исполнение контракта по ликвидации стихийных свалок в каждом внутригородском округе, - заявил сегодня на совещании в администрации Краснодара глава города Евгений Первышов.

"Почему-то ни у кого не екнуло - я имею в виду начальников отделов по санитарии в каждом внутригородском округе - позвонить в тот или иной полигон, с которого вам привезли отчетные документы. Созвониться, узнать - действительно ли мусор довезли туда", - возмутился он, передае6т портал Юга.ру.

В случае, если подтвердится факт того, что мусор не вывозился на полигоны, Первышов пообещал их уволить.

Ранее ООО "У Б И С" заключило контракт с администрацией Прикубанского округа на 10 млн рублей, согласно которому обязалось убирать нелегальные свалки в городе. Однако позже выяснилось, что компания не сдавала мусор на полигоны организованного хранения, как это положено по закону, а сваливала его в других отдаленных и малолюдных местах. Между тем директор организации подавал в администрацию округа поддельные документы о том, что все выполнено в рамках договора. Ранее, в конце октября, в районе поселков Индустриального, Дивного и Победитель в пригороде Краснодара обнаружили горы мусора и свалку с металлоломом и канализационными отходами.

7760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ