Вестник Кавказа

Крымская "Массандра" устраивает винные туры для любителей хереса

Крымская "Массандра" устраивает винные туры для любителей хереса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководство ФГУП "ПАО Массандра" объявило о специальных осенних турах для ценителей уникального для Крыма производства вин мадера и херес. Винный тур "Клуб любителей хереса" будет вторым после мадерного, уже открытого на предприятии этой осенью.

"Винные туры, которые мы подготовили для наших ценителей в этом году – мадерный, и вот теперь хересный - разработаны для тех гостей, которым только обзорной, нашей классической экскурсии, уже мало, для тех, кто хочет детальней познакомиться с производством наших вин. Мы уверены, что осенью оба тура будут востребованы", - рассказали на виноградно-винодельческом предприятии, передает РИА Новости.

Тур "Клуб любителей хереса" - эксклюзивный продукт "Массандры", который рассчитан на небольшие группы. Перед экскурсией гостей ждет инструктаж – в хересном цехе, где на единовременной выдержке находятся порядка 280 тыс декалитров этого вина, просят отключить телефоны и не разговаривать, а также всех, кто приедет к ним, перед поездкой не пользоваться парфюмерией.

Гости тура смогут попробовать девять образцов продукции "Массандры", в том числе два хереса - "Херес Массандра" и "Херес Ореанда", а также увидят цеха и подвалы, где рождается бесценное вино, - сообщили на "Массандре".

10675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ