Вестник Кавказа

Культурный центр появится в одном из сел Карачаево-Черкесии

Работы по восстановлению Дома культуры, капитальный ремонт которого не проводился с момента его открытия более 80 лет назад, начались в селе Красный Курган Карачаево-Черкесии. Об этом заявил представитель пресс-службы главы и правительства респблики.

"В селе Красный Курган Малокарачаевского района начались работы по реконструкции двухэтажного Дома культуры, общая площадь которого составляет около 1300 кв. м. Здание было построено еще в 1937 году и с тех пор не ремонтировалось", - сказали в пресс-службе, отметив, что сейчас на объекте ведутся демонтажные работы.

В рамках восстановительных работ будет заменена кровля здания, инженерные сети, а также обновлен фасад. Кроме того, запланированы работы по благоустройству прилегающей территории, предусмотрена парковочная зона. После капитального ремонта Дом культуры, где будут располагаться музыкальная школа, библиотека и помещения для занятий детей в различных кружках, будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья, передает ТАСС.

10420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ