Вестник Кавказа

Квартет Георгия Кикнадзе представит дебютный альбом в трех городах Грузии

Квартет Георгия Кикнадзе представит дебютный альбом в трех городах Грузии

Живущий в Германии грузинский джазист Георгий Кикнадзе проведет в ряде городов Грузии серию концертов, на которых представит свой дебютный альбом Paysage. Об этом рассказали организаторы.

На сцену выйдет джазовый квартет, с музыкантами которого Кикнадзе и записал пластинку: саксофонист Франк Деле, пианист Лукас Клэп и ударник Конрад Ульрих, пишет "Новости-Грузия".

В Кутаиси концерт состоится 10 октября в театре имени Ладо Месхишвили, в Телави - 12 октября в Государственном драматическом театре имени Важа-Пшавела. Вход на оба мероприятия свободный.

В Тбилиси музыкальный вечер джазового квартета назначен на 14 октября, он пройдет в Большом зале Тбилисской государственной консерватории. Билеты можно купить онлайн или в кассах концертного зала.

По словам Георгия Кикнадзе, его дебютный альбом посвящен и его грузинской семье, и новой семье в Германии, а также друзьям из обеих стран, "отличающихся друг от друга как небо и земля".

Георгий Кикнадзе - сын грузинского композитора Резо Кикнадзе. Он появился на свет в Грузии и переехал с семьей в Германию, где окончил Гамбургский университет музыки и драмы.

11230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ