Вестник Кавказа

Квирикашвили назвал главнейшим приоритетом страны реформу образования

Квирикашвили назвал главнейшим приоритетом страны реформу образования
© Фото: Сайт правительства Грузии

Реформа образования является одним из главнейших приоритетов правительства, заявил накануне на встрече со студентами профессиональных программ Зугдидского государственного учебного университета им. Шота Месхи премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

"Мы работаем, чтобы более эффективно потратить каждый тетри из тех государственных ресурсов, которые должны пойти прямо на трудоустройство людей", - цитирует его Грузия Online.

В Рухи закончен торговый центр, строится больница и заложено основание строительства нового стадиона. "Все это дает нам надежду, что Самегрело, являющееся стратегическим регионом Грузии, расцветет, засияет и это не произойдет без вашего участия, без профессиональных людей", - отметил премьер.

Зугдидский учебный университет, переподготовку в котором в строительной, инженерной, гостиничной, сельскохозяйственной и туристической сферах прошли до 5 тыс бенефициаров, является очень хорошим примером того, как может комбинироваться высшее и профессиональное образование для того, чтобы в стране было больше трудоустроенных людей, - подчеркнул Квирикашвили.

10015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ