Вестник Кавказа

Лавров: реформа ОБСЕ назрела давно

Лавров: реформа ОБСЕ назрела давно
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) нуждается в реформировании, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с генсеком организации Томасом Гремингером.

Министр напомнил, что это уже четвертая встреча в текущем году. "Это подчеркивает важное значение, которое мы придаем развитию сотрудничества в рамках ОБСЕ и укреплению роли организации на евроатлантическом пространстве",- сказал он.

Лавров подчеркнул, что российская сторона полностью поддерживает настрой на формирование позитивной повестки дня в ОБСЕ, на использование этой организации для восстановления доверия. "До этого, конечно, немало предстоит сделать и в том, что касается давно назревших реформ ОБСЕ, с целью исправить давно обозначившиеся дисбалансы в ее работе, обеспечить объективность и беспристрастность, как того и требуют основополагающие документы", - приводит слова министра РИА Новости.

Глава внешнеполитического ведомства добавил, что это станет предметом как сегодняшней встречи, так и предстоящего в декабре СМИД ОБСЕ.

9735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ