Вестник Кавказа

Легализовавшимся хозяевам жилья в Крыму устроят налоговые каникулы

Легализовавшимся хозяевам жилья в Крыму устроят налоговые каникулы

Налоговые каникулы для вновь зарегистрированных собственников малых отелей и гостевых домов введут в Крыму с 1 января 2020 года, - сообщил сегодня министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Направление легализации малых средств размещения, работающих вне правового поля – один из основных приоритетов в работе министерства в 2020 году", - рассказал Волченко, передает РИА Новости.

Крымский парламент уже одобрил законопроект о предоставлении налоговых каникул собственникам малых отелей и гостевых домов, который позволяет с 1 января 2020 года освободить от налогов вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, включенных в Реестр министерства курортов и туризма Республики Крым, - сказал Волченко.

Для владельцев мини-гостиниц разрабатывается комплекс мер, призванных узаконить их деятельность. Так, для них будут введены программы льготного кредитования и субсидирования малого и среднего предпринимательства, что поможет легализовать "серый сектор" гостиничного бизнеса полуострова.

9100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ