Вестник Кавказа

Лейла Алиева: музыкальный фестиваль "ЖАРА" будет становиться все лучше и лучше

Лейла Алиева: музыкальный фестиваль "ЖАРА" будет становиться все лучше и лучше

Международный летний музыкальный фестиваль "ЖАРА" в Баку с каждым годом будет становиться все лучше и лучше. Об этом, проходя по "красной дорожке", заявила вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Она также рассказала, какая песня сейчас является для ней самой любимой, услышав которую сразу хочется начать подпевать. "Каждый раз по-разному. В последнее время я слушаю суфийскую музыку в Медитации. А вообще мне нравится очень Фаиг Агаев. Он не выступает сегодня, к сожалению. Нравится очень Sen gelmez oldun", - передает ее слова корреспондент "Вестника Кавказа".

Кроме того, Лейла Алиева поведала, с какой песней у нее ассоциируется Баку. "У нас столько песен, которые ассоциируются с любовью и с радостью. Муслим Магомаев, конечно, песня "Азербайджан" - №1. Я надеюсь, что дальше будет еще больше музыки, потому что у нас музыкальный народ, а музыка - это то, что идет от души, от Творца. Творчество от слова "Творец". Мне кажется, это делает мир лучше", - отметила вице-президент Фонда Гейдара Алиева.

Напомним, четвертый международный музыкальный фестиваль "ЖАРА-2019" проходит с 25 по 28 июля на бакинском курорте Sea Breeze. Его организаторами выступают народный артист Азербайджана Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист России Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников.

14905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ