Линой Ашрам завоевала "золото" Кубка мира в Баку в упражнениях с мячом

Израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала золотую медаль Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в упражнениях с мячом. В финале она показала результат 21.750 балла заняла Линой Ашрам.

"Серебро" досталось россиянке Дине Авериной (21.100 балла). Бронзовую медаль завоевала белорусская спортсменка Екатерина Галкина (20.500 балла ).

В Баку проходит трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.