Вестник Кавказа

Лучшие песни из репертуара Муслима Магомаева прозвучат в Москве

Концерт "Нет песни без тебя", посвященный 75-летию со дня рождения Муслима Магомаева, состоится сегодня в Государственном Кремлевском дворце. В его программе - самые известные песни прославленного певца, которые исполнят солисты арт-проекта "ТенорА XXI века" и симфонический оркестр Москвы "Русская филармония", рассказал главный дирижер этого коллектива Дмитрий Юровский. По его словам, каждый певец, который берется за репертуар такого мастера, как Магомаев, "может и даже должен испытывать некоторое волнение". Программа вечера напомнит о многообразии его таланта, который "поднял так называемый легкий или эстрадный жанр до такого высокого профессионального уровня, что в его исполнении любое произведение становилось полновесным, при этом не теряя необходимого чувства стиля".

В Кремлевском дворце прозвучат как мировые хиты из репертуара Магомаева, так и отечественные шлягеры из "Бременских музыкантов", песни "Элегия", "Ожидание", "Верни мне музыку", "Чертово колесо", "Королева красоты" и многие другие, сообщает ТАСС.

Почетным гостем концерта станет вдова Муслима Магомаева, известная оперная певица, народная артистка СССР Тамара Синявская. Как рассказал Юровский, ему в свое время посчастливилось лично познакомиться с легендарным артистом и подружиться с его семьей.

20470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ