Вестник Кавказа

Махачкала отметила День России праздничным концертом

Сегодня, 12 июня, во всех уголках столицы Дагестана проходят концертные программы, приуроченные к главному государственному празднику – Дню России.

В Махачкале, на площадке у мемориального комплекса русской интеллигенции в парке "Ак-Гель" торжественный митинг начался с краткого экскурса в историю становления праздника. Далее с поздравительным словом выступил первый заместитель главы администрации города Махачкалы Рафик Бутаев, - передает РИА "Дагестан".

"День России является одним из самых молодых и важных государственных праздников в стране. Сегодня, в этот прекрасный день, наша республика и столица отмечают великий праздник, праздник единства, праздник России. День России – это символ нашего государства, праздник свободы, мира и национального единения, символ согласия и ответственности граждан за настоящее и будущее своей Родины",– сказал Бутаев, также поздравив всех с праздником от лица главы города Махачкалы Магомеда Сулейманова.

После официальной части праздничное мероприятие продолжилось яркими выступлениями талантливых творческих коллективов, детских хореографических ансамблей и популярных исполнителей дагестанской эстрады.

Концерт собрал много зрителей, которые с большим удовольствием наблюдали за юными талантами. Вокальные и танцевальные коллективы подготовили насыщенную развлекательную программу. Под громкие аплодисменты звучали патриотические песни о любви к Родине, а также мелодии народов Дагестана и зажигательные танцы в исполнении талантливой молодежи.

Организаторами мероприятия выступили администрация Махачкалы и столичное Управление культуры, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи горадминистрации.

11760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ