Вестник Кавказа

Махачкалу частично обесточат на четыре дня

Отключения электроэнергии в Махачкале из-за реконструкции высоковольтной линии могут продлиться еще на четыре дня, света не будет с 8:00 до 17:00. Об этом рассказал первый заместитель управляющего директора АО "Дагестанская сетевая компания" Магомед Курбанов.

Он уточнил, что компания почти окончила масштабную реконструкцию высоковольтной линии 110 кВ, идущей от подстанции "Махачкала-110" до подстанции "Шамхал Тяговая".

По словам Курбанова, на последнем этапе работ нужно заменить грозозащитный трос, для чего требуется провести отключения потребителей Кировского района Махачкалы, а также поселков Семендер и Ленинкент, района Учхоза и Махачкалы-1. Для снабжения социально важных объектов будет использоваться резервная линия.

"Хотелось бы отметить, что данные работы позволят улучшить качество энергоснабжения потребителей данного района, ведь линия была проложена в 1964 году и с тех пор таких работ на ней не проводилось. Это при том, что в Махачкале в разы увеличилось потребление энергии", - цитирует заместителя управляющего директора РИА "Дагестан".

Курбанов подчеркнул, что после реконструкции, качество энергоснабжения потребителей Махачкалы вырастет на 30-40%.

10875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ