Вестник Кавказа

Малена Мард: Азербайджан лидирует в регионе по твинингу

Азербайджан является одним из лидеров региона по применению твининга. Об этом заявила в ходе конференции, посвященной 10-летию реализации твинингового инструмента ЕС в Азербайджане, посол ЕС в Баку Малена Мард.

Дипломат охарактеризовала твининг-инструменты как весьма успешные. "В Азербайджане 45 твининг-инструментов уже были применены в самых разных областях: статистике, социальных услугах, защите окружающей среды. Я считаю, что это показывает большой интерес ЕС и Азербайджана к совместной работе", - приводит слова Мард корреспондент "Вестника Кавказа".

Посол Евросоюза выразила удовлетворение в связи с планами на совместные твининг-проекты в будущем. "Мне кажется, это обеспечивает надежную основу для тесного сотрудничества между ЕС и Азербайджаном и практического взаимодействия между коллегами и экспертами", - подчеркнула она.

В Баку проходит конференция, посвященная 10-летию реализации твинингового инструмента ЕС в Азербайджане. Мероприятие проходит при поддержке Минэкономики Азербайджана.

Как отметил замглавы Минэкономики Азербайджана Сахиль Бабаев, Азербайджан отменил двойное налогообложение с 23 членами ЕС, с 18 странами Евросоюза были подписаны договоры о защите и реализации взаимных инвестиций, с 14 странами существуют межправительственные комиссии. "Евросоюз - один из главных торговых партеров Азербайджана, и общий вес инвестиций в нашу страну очень большой", - поведал он.

12285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ